Guruh Handika P Seorang pecinta dunia otomotif, dan juga suka menulis. Saya adalah CEO Otonesia.net.

Daftar Gojek

Di zaman yang semua sudah 4.0 ini bermunculan applikasi canggih yang dapat membantu permasalahan kehidupan kamu.

Salah satunya adalah Gojek. Peluncuran aplikasi berbasis android dan iOs jatuh pada tanggal 7 Januari 2015.

Sebenarnya perusahaan ini sudah berdiri pada tahun 2010 oleh Nadiem Makarim, Kevin Aluwi, dan Michaelangelo Moran. Tentunya banyak sekali orang yang ingin daftar gojek karena bagus.

Gojek Sendiri sudah banyak sekali membuka lapangan kerja yang tersebar di seluruh Indonesia.

Maka, kamu tak usah heran kalau saat ini sudah banyak orang yang menggunakan jaket Gojek dan juga helm Gojek. Tidak hanya di Indonesia saja, Gojek sudah beroperasi di daerah Asia Tenggara.

Negara yang menjadi tempat beroperasinya Gojek adalah Indonesia, Thailand, Vietnam, dan Singapura.

 

Syarat Daftar Gojek

Syarat Daftar Gojek

Mungkin sebagian dari kamu sangat tertarik untuk menjadi driver gojek. Untuk mewujudkan hal tersebut ada beberapa hal yang perlu kamu ketahui.

Gojek sendiri sudah menyiapkan beberapa syarat agar dapat membantu urusan administrasi. Oleh sebab itu sebelum mendaftar, pastikan bahwa syarat yang sudah ditentukan sudah kamu lengkapi.

Berikut adalah beberapa dokumen yang menjadi persyaratan Gojek.

1. Kendaraan keluaran 2011

Jika kamu mempunyai kendaraan yang keluarannya sebelum tahun 2011 maka kamu sudah tidak bisa mendaftar.

Akan tetapi ketika kendaraan yang kamu punya merupakan keluaran tahun 2011 keatas maka kamu dapat mendaftar.

Hal ini merupakan persyaratan dari Gojek agar nantinya penumpang tidak nyaman apabila menggunakan kendaraan yang terlalu tua, dan tentunya kemanan juga.

2. STNK

Dokumen persyaratan yang ini digunakan agar sebagai bukti bahwa kendaraan yang kamu gunakan adalah benar-benar milik kamu.

3. KTP

Selain STNK surat lainnya yang fungsinya sangat vital adalah KTP. KTP yang digunakan adalah KTP yang masa aktifnya masih berlaku saat proses pendaftaran.

KTP nantinya akan digunakan sebagai tkamu bahwa kamu sudah memenuhi syarat untuk mendaftar perusahaan gojek.

Sebagai tambahan informasi bahwa Gojek hanya mempekerjana WNI dari usia 17 – 55 tahun.

4. SIM C

Sebagai tkamu bahwa kamu merupakan pengemudi yang taat peraturan, maka gojek memberikan syarat berupa SIM C.

Saat mendaftar pastikan kamu sudah mempunyai SIM C yang nantinya akan ditunjukkan kepada pihak Gojek sebagai syarat mendaftar.

5. SKCK

Syarat utama lainnya adalah mitra pengemudi gojek harus memiliki catatan criminal yang bersih.

Sehingga kamu perlu mengurus SKCK atau Surat Keterangan Catatan Kepolisian yang tentunya masih berlaku disaat proses pendaftaran berlangsung.

6. Email dan Nomor HP

Saat kamu akan mendaftar menjadi mitra pengemudi gojek maka syarat lain yang harus kamu miliki adalah memiliki nomor handphone dan alamat email.

Karena nantinya setelah mendaftar kamu akan diberikan kode verifikasi melalui nomor handphone ataupun email kamu.

7. Smartphone yang mendukung App Gojek

Tentunya saat kamu bekerja kamu akan banyak sekali menggunakan aplikasi gojek khusus driver.

Oleh sebab itu kamu pun wajib memiliki smartphone yang support dengan aplikasi gojek. Nantinya proses pemsanan pun akan semakin lancar apabila kamu mempunyai aplikasi driver gojek.

 

Cara Daftar Gojek

Cara Daftar Gojek

Kamu sudah mengetahui beberapa hal mengenai syarat pendaftaran gojek.

Untuk informasi lebih lengkapnya lagi, kamu perlu mengetahui beberapa hal yang merupakan cara untuk mendaftar mitra gojek.

Oleh sebab itu simaklah informasi berikut ini mengenai cara-cara untuk bisa mendaftar gojek.

1. Cara Daftar Gojek Driver (GO-RIDE)

Seperti yang kamu ketahui bahwa Gojek memiliki banyak sekali layanan yang dapat kamu pilih sesuai dengan kebutuhan kamu.

Salah satunya adalah go-ride. Apabila kamu tertarik untuk mendaftar simaklah beberapa cara untuk mendaftarnya berikut ini.

Daftar Gojek Online

Dalam mendaftar menjadi pengemudi goride kamu perlu mengetahu bahwa terdapat dua jenis cara.

Cara yang pertama adalah mendaftar melalui online. Hal ini dapat kamu lakukan via WA, web, dan juga email.

Selengkapnya, simaklah langkah-langkahnya dalam mendaftar.

Via WA

Seperti yang sudah kamu ketahui bahwa gojek sudah tersebar dimana-mana di seluruh Indonesia.

Untuk mendaftar via whatsapp maka kamu harus mencari tahu nomor manakah yang merupakan nomor kota kamu.

Setelahnya kamu lampirkan dokumen persyaratan yang sudah disebutkan dan kirim.

Via Web

Untuk step yang satu ini hal pertama yang harus kamu miliki adalah koneksi internet.

Pastikan bahwa handphone, laptop, atau PC kamu sudah memiliki koneksi internet yang sangat baik agar saat proses pendaftaran kamu lebih mudah dalam melakukannya.

  • Bukalah situs gojek yang resmi.

Bukalah situs gojek yang resmi

  • Kemudian kamu pilih join us atau gabung.

Kemudian kamu pilih join us atau gabung

  • Pilihlah Go-Ride apabila kamu ingin menjadi Driver Go-Ride.

Pilihlah goride apabila kamu ingin menjadi driver goride

  • Setelah itu kamu isi formulir yang sudah disediakan dan klik daftar.

Setelah itu kamu isi formulir yang sudah disediakan dan klik daftar

  • Kemudian masukan kode verifikasi yang dikirim resmi dari pihak Gojek.

Kemudian masukan kode verifikasi yang dikirim resmi dari pihak Gojek

  • Lengkapi kembali Data Diri Nama, Nomor HP Darurat, Nomer HP Lainnya, Alamat tinggal Lengkap, Kota, Pekerjaan dll.
  • Selanjutnya Unggah dokumen seperti SKCK, KTP, SIM, dan STNK menggunakan Kamera HP kamu, lalu klik kirim.

Selanjutnya Unggah dokumen seperti SKCK, KTP, SIM, dan STNK menggunakan Kamera HP kamu

  • Selesai, Nantinya pihak gojek akan membalas hanya saja mungkin waktunya lama.
Tertarik beli sepeda motor Honda? Kamu harus simak Harga Motor Honda Terbaru!
Via Email

Sama halnya dengan whatsapp kamu perlu mengirim email ke alamat email yang benar.

Kamu lampirkan persyaratan beserta surat lamaran kerja yang menyatakan posisi yang kamu inginkan.

Setelah itu kamu klik kirim atau send kemudian kamu tunggulah balasan dari Gojek.

Daftar Gojek Offline

Via SMS

Cara ini cukup simple. Kamu hanya perlu mengirimkan SMS ke nomor yang ada dengan format sebagai berikut.

GORIDE#NAMAKOTA#NAMA#NOMORSIM. Kemudian kamu kirim ke nomor 082213131340. Dan tunggulah balasannya.

KotaNomor Telepon
Jabotabek082213131340
Kediri082213131383
Gresik082213131379
Magelang0813131339
Madiun082213131380
Jambi082213131304
Mataram082213131367
Pematangsiantar0894772464
Purwokerto082213131301
Serang082213131356
Sukabumi082213131357
Semarang082213131543
Bandung082213131233
Bandung 087613131235
Bkamur Lampung082213131308
Yogyakarta082213131568
Surabaya082213131433
Cirebon082213131358
Sidoarjo082213131379
Malang082213131379
Solo082213131343
Tegal082213131301
Banjarmasin082213131350
Palembang082213131308

 

Datang langsung ke kantor

Carilah kantor gojek terdekat. Setelahnya kamu siapkan dokumen yang perlu disiapkan sebagai persyaratan.

Pastikan bahwa dokumen yang kamu bawa sudah benar. Jangan lupa untuk langsung menaruhnya didalam amplop coklat.

Setelah kamu sampai di kantor Gojek terdekat kamu, kamu dapat langsung memberikan surat lamawan dan persyratan.

2. Cara Daftar GO-CAR

  • Masuk ke alamat situs daftar.go-car.co.id
  • Isi Formulir untuk pendaftaran, lalu klik tombol daftar yang tertera pada kolom dibawah.

Isi Formulir untuk pendaftaran Go Car

  • Verifikasi pendaftaran yang sudah kamu submit dengan memasukan kode verifikasi yang dikirim oleh pihak GO-Jek memalui SMS, setelah memasukan kode, lalu tekan Kirim.

Verifikasi pendaftaran dengan memasukan kode verifikasi pada Go Car

  • Kemudian isi kembali Data Diri kamu secara lengkap untuk profile gocar kamu, selanjutnya tekan tombol Lanjutkan.

isi kembali Data Diri kamu secara lengkap untuk profile gocar

  • Langkah selanjutnya setelah mengisi dara diri, Upload semua dokumen yang dibutuhkan seperti Foto, SKCK, KTP, SIM, dan STNK.

Upload semua dokumen yang dibutuhkan Go Car

  • Konfirmasi pendaftaran, selesai.

3. Cara Daftar GO-SEND

  • Kunjungi Situs Resmi Pendaftarn Go- Send untuk melakukan pendaftaran.
  • Isi formulir pendaftaran yang telah disedikan pada kolom pendaftaran.

Isi formulir pendaftaran GO Send

  • Tunggu konfirmasi dari pihak Gojek.

Tunggu konfirmasi lagi dari Go Send

  • Pendaftaran GO-SEND Selesai, Tunggu pihak gojek akan membalas mungkin waktunya lama ataupun singkat.

4. Cara Daftar GO-BOX

  • Kunjungi Situs Resmi Pendaftaran GO-BOX untuk melakukan proses pendaftaran.
  • Isi formulir pendaftaran yang ada pada web atau laman resmi.

Isi formulir pendaftaran Go Box

  • Tunggu konfirmasi lagi dari gojek.

Daftar Gojek VIP

  • Isi formulir pendaftaran, sebelumnya kamu perlu menyiapkan dokumen yang dibutuhkan.
  • Tunggu konfirmasi dari Gojek
  • Kamu akan melakukan training langsung dari gojek

Informasi berikut merupakan hal yang sangat penting bagi kamu yang akan atau tertarik untuk daftar gojek.

Dalam mendaftar persyaratan dan langkah-langkah pendaftaran ada yang berbeda.

Mungkin dalam mendaftar gosend dan gobox tidak terlalu ada beda dalam langkah-langkah pendaftarannya.

Guruh Handika P Seorang pecinta dunia otomotif, dan juga suka menulis. Saya adalah CEO Otonesia.net.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *