Gambar Daftar Gojek

Daftar Gojek: Syarat, Cara, Lowongan Januari 2020

Loading...

Di zaman yang semua sudah 4.0 ini bermunculan aplikasi canggih yang bisa membantu permasalahan kehidupan kamu.

Salah satunya adalah Gojek. Peluncuran aplikasi berbasis android dan iOs jatuh pada tanggal 7 Januari 2015.

Sebenarnya perusahaan ini sudah berdiri pada tahun 2010 oleh Nadiem Makarim, Kevin Aluwi, dan Michaelangelo Moran.

Gojek Sendiri sudah banyak membuka lapangan kerja yang tersebar di seluruh Indonesia. Peluang daftar Gojek ini bisa membantu mengurangi pengangguran.

Maka, kamu tak usah heran kalau saat ini sudah serinng menjumpai ojek yang menggunakan jaket Gojek dan juga helm Gojek. Tidak hanya di Indonesia saja, kini  Gojek sudah beroperasi di daerah Asia Tenggara.

Negara yang menjadi tempat beroperasinya Gojek adalah Indonesia, Thailand, Vietnam, dan Singapura.

 

Syarat Daftar Gojek

Gambar Syarat Daftar Gojek

Mungkin sebagian dari kamu tertarik untuk menjadi driver gojek. Untuk mewujudkan hal tersebut ada beberapa hal yang perlu kamu ketahui.

Gojek sendiri sudah menyiapkan beberapa syarat agar dapat membantu urusan administrasi. Oleh sebab itu sebelum mendaftar, pastikan bahwa syarat yang sudah ditentukan sudah kamu lengkapi.

Berikut adalah beberapa dokumen yang menjadi persyaratan Gojek.

1. Kendaraan keluaran 2011

Jika kamu mempunyai kendaraan keluarannya sebelum tahun 2011 maka kamu sudah tidak bisa mendaftar.

Akan tetapi jika kendaraan yang kamu punya keluaran tahun 2011 keatas maka kamu bisa mendaftar.

Hal ini merupakan persyaratan dari Gojek agar nantinya penumpang merasa nyaman dengan menggunkan kendaraan yang baru, dan tentunya aman.

2. STNK

Dokumen persyaratan yang ini digunakan agar sebagai bukti bahwa kendaraan yang kamu gunakan adalah benar-benar milik kamu.

3. KTP

Selain STNK surat lainnya yang fungsinya sangat vital adalah KTP. KTP yang digunakan adalah KTP yang masa aktifnya masih berlaku saat proses pendaftaran.

KTP nantinya akan digunakan sebagai tkamu bahwa kamu sudah memenuhi syarat untuk mendaftar perusahaan gojek.

Sebagai tambahan informasi bahwa Gojek hanya mempekerjana WNI dari usia 17 – 55 tahun.

4. SIM C

Syarat ini menunjukan bahwa kamu merupakan pengemudi yang taat peraturan, maka gojek memberikan syarat berupa SIM C.

Saat mendaftar pastikan kamu sudah mempunyai SIM C yang nantinya akan ditunjukkan kepada pihak Gojek sebagai syarat mendaftar.

5. SKCK

Syarat utama lainnya adalah mitra pengemudi gojek harus memiliki catatan kriminal yang bersih.

Sehingga kamu perlu mengurus SKCK atau Surat Keterangan Catatan Kepolisian yang tentunya masih berlaku disaat proses pendaftaran berlangsung.

6. Email dan Nomor HP

Saat kamu akan mendaftar menjadi mitra pengemudi gojek maka syarat lain yang harus kamu miliki adalah memiliki nomor handphone dan alamat email.

Karena nantinya setelah mendaftar kamu akan diberikan kode verifikasi melalui nomor handphone ataupun email kamu.

7. Smartphone yang mendukung App Gojek

Tentunya saat kamu bekerja kamu akan sering menggunakan aplikasi gojek khusus driver.

Oleh sebab itu kamu wajib memiliki smartphone yang support dengan aplikasi gojek. Nantinya proses pemesanan akan semakin cepat dan mudah apabila kamu mempunyai aplikasi driver gojek.

Cara Daftar Gojek

Gambar Cara Daftar Gojek

Sekarang kamu sudah mengetahui beberapa hal mengenai syarat pendaftaran gojek.

Untuk informasi lebih lengkapnya lagi, kamu perlu mengetahui beberapa hal mengenai  cara untuk mendaftar mitra gojek.

Oleh sebab itu simak informasi berikut ini mengenai cara-cara untuk bisa mendaftar gojek.

1. Cara Daftar Gojek Driver (GO-RIDE)

Seperti yang kamu ketahui bahwa Gojek memiliki banyak layanan yang bisa kamu pilih sesuai dengan kebutuhan.

Salah satunya adalah Go-Ride. Apabila kamu tertarik untuk mendaftar simak beberapa cara untuk mendaftarnya berikut ini.

Daftar Gojek Online

Dalam mendaftar menjadi pengemudi GoRide kamu perlu mengetahu bahwa terdapat dua jenis cara.

Cara yang pertama adalah mendaftar melalui online. Hal ini dapat kamu lakukan via WA, web, dan juga email.

Selengkapnya, simak langkah-langkahnya dalam mendaftar.

Via WA

Seperti yang sudah kamu ketahui bahwa gojek sudah tersebar dimana-mana di seluruh Indonesia.

Untuk mendaftar via whatsapp maka kamu harus mencari tahu nomor manakah yang merupakan nomor kota kamu.

Setelahnya kamu lampirkan dokumen persyaratan yang sudah disebutkan dan kirim.

Via Web

Untuk step yang satu ini hal pertama yang harus kamu miliki adalah koneksi internet.

Pastikan bahwa handphone, laptop, atau PC kamu sudah memiliki koneksi internet yang baik supaya saat proses pendaftaran kamu lebih mudah dalam melakukannya.

  • Buka situs gojek yang resmi.

Bukalah situs gojek yang resmi

  • Kemudian kamu pilih join us atau gabung.

Kemudian kamu pilih join us atau gabung

  • Pilihlah Go-Ride apabila kamu ingin menjadi Driver Go-Ride.

Pilihlah goride apabila kamu ingin menjadi driver goride

  • Setelah itu kamu isi formulir yang sudah disediakan dan klik daftar.

Setelah itu kamu isi formulir yang sudah disediakan dan klik daftar

  • Kemudian masukan kode verifikasi yang dikirim resmi dari pihak Gojek.

Kemudian masukan kode verifikasi yang dikirim resmi dari pihak Gojek

Loading...
  • Lengkapi kembali Data Diri Nama, Nomor HP Darurat, Nomer HP Lainnya, Alamat tinggal Lengkap, Kota, Pekerjaan dll.
  • Selanjutnya Unggah dokumen seperti SKCK, KTP, SIM, dan STNK menggunakan Kamera HP kamu, lalu klik kirim.

Selanjutnya Unggah dokumen seperti SKCK, KTP, SIM, dan STNK menggunakan Kamera HP kamu

  • Selesai, Nantinya pihak gojek akan membalas hanya saja mungkin waktunya lama.
Via Email

Sama halnya dengan whatsapp kamu perlu mengirim email ke alamat email yang benar.

Kamu lampirkan persyaratan beserta surat lamaran kerja yang menyatakan posisi yang kamu inginkan.

Setelah itu kamu klik kirim atau send kemudian kamu tunggu balasan dari Gojek.

Daftar Gojek Offline

Via SMS

Cara ini cukup simple. Kamu hanya perlu mengirimkan SMS ke nomor yang ada dengan format sebagai berikut.

GORIDE#NAMAKOTA#NAMA#NOMORSIM. Kemudian kamu kirim ke nomor 082213131340. Dan tunggulah balasannya.

KotaNomor Telepon
Jabotabek082213131340
Kediri082213131383
Gresik082213131379
Magelang0813131339
Madiun082213131380
Jambi082213131304
Mataram082213131367
Pematangsiantar0894772464
Purwokerto082213131301
Serang082213131356
Sukabumi082213131357
Semarang082213131543
Bandung082213131233
Bandung 087613131235
Bkamur Lampung082213131308
Yogyakarta082213131568
Surabaya082213131433
Cirebon082213131358
Sidoarjo082213131379
Malang082213131379
Solo082213131343
Tegal082213131301
Banjarmasin082213131350
Palembang082213131308
Datang langsung ke kantor

Cari kantor gojek terdekat. Setelahnya kamu siapkan dokumen yang perlu disiapkan sebagai persyaratan.

Pastikan bahwa dokumen yang kamu bawa sudah benar. Jangan lupa untuk langsung menaruhnya didalam amplop coklat.

Setelah kamu sampai di kantor Gojek terdekat kamu, kamu dapat langsung memberikan surat lamaran dan persyaratan.

2. Cara Daftar GO-CAR

  • Masuk ke alamat situs daftar.go-car.co.id
  • Isi Formulir untuk pendaftaran, lalu klik tombol daftar yang tertera pada kolom dibawah.

Isi Formulir untuk pendaftaran Go Car

  • Verifikasi pendaftaran yang sudah kamu submit dengan memasukan kode verifikasi yang dikirim oleh pihak GO-Jek memalui SMS, setelah memasukan kode, lalu tekan Kirim.

Verifikasi pendaftaran dengan memasukan kode verifikasi pada Go Car

  • Kemudian isi kembali Data Diri kamu secara lengkap untuk profile gocar kamu, selanjutnya tekan tombol Lanjutkan.

isi kembali Data Diri kamu secara lengkap untuk profile gocar

  • Langkah selanjutnya setelah mengisi dara diri, Upload semua dokumen yang dibutuhkan seperti Foto, SKCK, KTP, SIM, dan STNK.

Upload semua dokumen yang dibutuhkan Go Car

  • Konfirmasi pendaftaran, selesai.

3. Cara Daftar GO-SEND

  • Kunjungi Situs Resmi Pendaftarn Go- Send untuk melakukan pendaftaran.
  • Isi formulir pendaftaran yang telah disedikan pada kolom pendaftaran.

Isi formulir pendaftaran GO Send

  • Tunggu konfirmasi dari pihak Gojek.

Tunggu konfirmasi lagi dari Go Send

  • Pendaftaran GO-SEND Selesai, Tunggu pihak gojek akan membalas mungkin waktunya lama ataupun singkat.

4. Cara Daftar GO-BOX

  • Kunjungi Situs Resmi Pendaftaran GO-BOX untuk melakukan proses pendaftaran.
  • Isi formulir pendaftaran yang ada pada web atau laman resmi.

Isi formulir pendaftaran Go Box

  • Tunggu konfirmasi lagi dari gojek.

Daftar Gojek VIP

  • Isi formulir pendaftaran, sebelumnya kamu perlu menyiapkan dokumen yang dibutuhkan.
  • Tunggu konfirmasi dari Gojek
  • Kamu akan melakukan training langsung dari gojek

Informasi berikut merupakan hal yang sangat penting bagi kamu yang akan atau tertarik untuk daftar gojek.

Didalam proses mendaftar, persyaratan dan langkah-langkahnya ada juga yang berbeda.

Mungkin dalam proses mendaftar atau langkah-langkah pendaftaran gosend dan gobox tidak terlalu ada perbedaan.

Demikian informasi lengkap mengenai daftar Gojek yang perlu kamu perhatikan, sehingga dapat dengan mudah bergabung menjadi mitra Gojek.

Loading...

Seorang pecinta dunia otomotif, dan juga suka menulis. Saya adalah CEO Otonesia.net.

    Artikel Menarik Lainnya

    Tinggalkan Balasan

    Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *