Daftar Gojek

Daftar GoJek: Syarat, Cara & Lowongan Online Juli 2020

Cara Daftar Gojek – Gojek Sendiri sudah banyak membuka lapangan kerja yang tersebar di seluruh Indonesia. Peluang pendaftaran Gojek ini bisa membantu mengurangi pengangguran.

Maka, tidak usah heran kalau sekarang ini sering menjumpai ojek yang menggunakan jaket berwarna hijau dengan tulisan Gojek. Tidak hanya di Indonesia saja, kini  Gojek sudah beroperasi di daerah Asia Tenggara.

Negara yang menjadi tempat beroperasinya Gojek adalah Indonesia, Thailand, Vietnam, dan Singapura.

Syarat Daftar Gojek

Syarat Daftar Gojek

Mungkin sebagian orang yang belum memiliki pekerjaan tetap akan tertarik untuk menjadi driver Gojek. Untuk mewujudkan hal tersebut ada beberapa hal yang perlu di ketahui.

Gojek sendiri sudah menyiapkan beberapa syarat agar dapat membantu urusan administrasi. Oleh sebab itu sebelum mendaftar, pastikan bahwa syarat yang sudah ditentukan sudah dilengkapi.

Berikut adalah beberapa dokumen yang menjadi persyaratan daftar Gojek.

1. Kendaraan keluaran 2012

Jika kamu mempunyai kendaraan keluarannya sebelum tahun 2012 maka kamu sudah tidak bisa mendaftar. Akan tetapi jika kendaraan yang kamu punya keluaran tahun 2012 keatas maka kamu bisa mendaftar.

Hal ini merupakan persyaratan dari Gojek agar nantinya penumpang merasa nyaman dengan menggunkan kendaraan yang baru, dan tentunya aman.

2. STNK

Dokumen persyaratan yang ini digunakan agar sebagai bukti bahwa kendaraan yang kamu gunakan adalah benar-benar milik kamu.

3. KTP

Selain STNK surat lainnya yang fungsinya sangat vital adalah KTP. KTP yang digunakan adalah KTP yang masa aktifnya masih berlaku saat proses pendaftaran.

KTP nantinya akan digunakan sebagai tkamu bahwa kamu sudah memenuhi syarat untuk mendaftar perusahaan Gojek. Sebagai tambahan informasi bahwa Gojek hanya mempekerjana WNI dari usia 17 – 55 tahun.

4. SIM C

Syarat ini menunjukan bahwa kamu merupakan pengemudi yang taat peraturan, maka Gojek memberikan syarat berupa SIM C. Saat mendaftar pastikan kamu sudah mempunyai SIM C yang nantinya akan ditunjukkan kepada pihak Gojek sebagai syarat mendaftar.

5. SKCK

Syarat utama lainnya adalah mitra pengemudi Gojek harus memiliki catatan kriminal yang bersih. Sehingga pendaftar perlu mengurus SKCK atau Surat Keterangan Catatan Kepolisian yang tentunya masih berlaku disaat proses pendaftaran berlangsung.

6. Email dan Nomor HP

Saat akan mendaftar menjadi mitra pengemudi Gojek maka syarat lain yang harus kamu miliki adalah memiliki nomor handphone dan alamat email. Karena nantinya setelah mendaftar kamu akan diberikan kode verifikasi melalui nomor handphone ataupun email kamu.

7. Smartphone yang mendukung App Gojek

Tentunya ketika sedang bekerja akan sering menggunakan aplikasi Gojek khusus driver. Oleh sebab itu driver diwajibkan memiliki smartphone yang support dengan aplikasi Gojek. Nantinya proses pemesanan akan semakin cepat dan mudah apabila memiliki aplikasi driver Gojek.

Cara Daftar Gojek

Setelah mengetaui beberapa hal mengenai syarat pendaftaran Gojek. Untuk informasi lebih lengkapnya lagi, agar lebih paham tentang bagaimana cara untuk mendaftar sebagai mitra Gojek. Oleh sebab itu simak informasi berikut ini mengenai cara-cara untuk bisa mendaftar Gojek.

1. Cara Daftar GORIDE

Cara Daftar Gojek

Seperti yang diketahui bahwa Gojek memiliki banyak layanan yang bisa di pilih sesuai dengan kebutuhan. Salah satunya adalah GoRide. Apabila kamu tertarik untuk mendaftar simak beberapa cara untuk mendaftarnya berikut ini.

Dalam mendaftar menjadi pengemudi GoRide kamu perlu mengetahu bahwa terdapat dua jenis cara. Cara yang pertama adalah mendaftar melalui online. Hal ini dapat kamu lakukan via web resmi Gojek, Whatsapp dan juga via email.

Selengkapnya, simak langkah-langkahnya dalam mendaftar.

1. Cara Daftar GoRide Via Web

Untuk step yang satu ini hal pertama yang harus kamu miliki adalah koneksi internet. Pastikan bahwa handphone, laptop, atau PC kamu sudah memiliki koneksi internet yang baik supaya saat proses pendaftaran kamu lebih mudah dalam melakukannya.

  • Buka situs Gojek yang resmi disini.

daftar driver gojek

  • Kemudian kamu pilih join us atau gabung.

daftar gojek driver

  • Pilihlah GoRide apabila kamu ingin menjadi Driver GoRide.

cara daftar driver gojek

  • Setelah itu kamu isi formulir yang sudah disediakan dan klik daftar.

daftar gojek motor online

 

  • Kemudian masukan kode verifikasi yang dikirim resmi dari pihak Gojek.

Kemudian masukan kode verifikasi yang dikirim resmi dari pihak Gojek

  • Lengkapi kembali Data Diri Nama, Nomor HP Darurat, Nomer HP Lainnya, Alamat tinggal Lengkap, Kota, Pekerjaan dll.
  • Selanjutnya Unggah dokumen seperti SKCK, KTP, SIM, dan STNK menggunakan Kamera HP kamu, lalu klik kirim.

Selanjutnya Unggah dokumen seperti SKCK, KTP, SIM, dan STNK menggunakan Kamera HP kamu

  • Selesai, Nantinya pihak gojek akan membalas hanya saja mungkin waktunya lama.

2. Cara Daftar GoRide Via Email

Sama halnya dengan whatsapp kamu perlu mengirim email ke alamat email yang benar. Kamu lampirkan persyaratan beserta surat lamaran kerja yang menyatakan posisi yang kamu inginkan.

Setelah itu kamu klik kirim atau send kemudian kamu tunggu balasan dari Gojek.

3. Cara Daftar GoRide Via Whastapp

Seperti yang sudah kamu ketahui bahwa Gojek sudah tersebar dimana-mana di seluruh Indonesia. Untuk mendaftar via whatsapp maka kamu harus mencari tahu nomor manakah yang merupakan nomor kota kamu.

Setelahnya kamu lampirkan dokumen persyaratan yang sudah disebutkan dan kirim.

4. Cara Daftar GoRide Via SMS

Cara ini cukup simple. Kamu hanya perlu mengirimkan SMS ke nomor yang ada dengan format sebagai berikut.

GORIDE#NAMAKOTA#NAMA#NOMORSIM. Kemudian kamu kirim ke nomor 082213131340. Dan tunggulah balasannya.

KotaNomor Telepon
Jabotabek082213131340
Kediri082213131383
Gresik082213131379
Magelang0813131339
Madiun082213131380
Jambi082213131304
Mataram082213131367
Pematangsiantar0894772464
Purwokerto082213131301
Serang082213131356
Sukabumi082213131357
Semarang082213131543
Bandung082213131233
Bandung 087613131235
Bkamur Lampung082213131308
Yogyakarta082213131568
Surabaya082213131433
Cirebon082213131358
Sidoarjo082213131379
Malang082213131379
Solo082213131343
Tegal082213131301
Banjarmasin082213131350
Palembang082213131308

5. Cara Daftar GoRide di Kantor GoJek

Cari kantor Gojek terdekat. Setelahnya kamu siapkan dokumen yang perlu disiapkan sebagai persyaratan. Pastikan bahwa dokumen yang kamu bawa sudah benar. Jangan lupa untuk langsung menaruhnya didalam amplop coklat.

Setelah kamu sampai di kantor Gojek terdekat kamu, kamu dapat langsung memberikan surat lamaran dan persyaratan.

2. Cara Daftar GOCAR

daftar gocar

  • Verifikasi pendaftaran yang sudah kamu submit dengan memasukan kode verifikasi yang dikirim oleh pihak GO-Jek memalui SMS, setelah memasukan kode, lalu tekan Kirim.

daftar online gocar

  • Kemudian isi kembali Data Diri kamu secara lengkap untuk profile gocar kamu, selanjutnya tekan tombol Lanjutkan.

daftar gocar online

  • Langkah selanjutnya setelah mengisi dara diri, Upload semua dokumen yang dibutuhkan seperti Foto, SKCK, KTP, SIM, dan STNK.

cara daftar gocar

  • Konfirmasi pendaftaran, selesai.

3. Cara Daftar GOSEND

  • Kunjungi Situs Resmi Pendaftarn Go- Send untuk melakukan pendaftaran.
  • Isi formulir pendaftaran yang telah disedikan pada kolom pendaftaran.

daftar gosend

  • Tunggu konfirmasi dari pihak Gojek.

Tunggu konfirmasi lagi dari Go Send

  • Pendaftaran GOSEND Selesai, Tunggu pihak Gojek akan membalas mungkin waktunya lama ataupun singkat.

4. Cara Daftar GOBOX

  • Kunjungi Situs Resmi Pendaftaran GO-BOX untuk melakukan proses pendaftaran.
  • Isi formulir pendaftaran yang ada pada web atau laman resmi.

daftar gobox

  • Tunggu konfirmasi lagi dari Gojek.

5. Daftar Gojek VIP

  • Isi formulir pendaftaran, sebelumnya kamu perlu menyiapkan dokumen yang dibutuhkan.
  • Tunggu konfirmasi dari Gojek
  • Kamu akan melakukan training langsung dari Gojek

Informasi ulasan diatas  sangat penting bagi yang akan atau tertarik untuk mendaftar sebagai mitra Gojek. Didalam proses pendaftaran, persyaratan dan langkah-langkahnya ada juga yang berbeda.

Mungkin dalam proses mendaftar atau langkah-langkah pendaftaran Gosend dan Gobox tidak terlalu ada perbedaan.

Demikian informasi lengkap mengenai cara daftar Gojek yang perlu di perhatikan, sehingga dapat dengan mudah bergabung menjadi mitra Gojek.

Seorang pecinta dunia otomotif, dan juga suka menulis. Saya adalah CEO Otonesia.net.

    Artikel Menarik Lainnya

    54 Replies to Daftar Gojek

      1. Perihal masalah tersebut, apabila kamu sudah memenuhi persyaratan untuk mendaftar sebagai mitra GoRide dan tidak melanggar kebijakan, maka dapat dipastikan akan diterima.

        Namun jika masih belum diterima, kamu bisa mendatangi dan berkonsultasi langsung ke kantor perwakilan GoJek yang ada di kotamu.

        Semoga bisa membantu ya!

    1. Saya sudah daftar gojek lewat online di mataram dari tanggal 15 mei tapi belum di panggil,, saya mendatangi kantor gojek yang Ada di mataram Dan melihatkan SMS laporan berkas saya sudah di terima, tapi jawaban nya di mataram belum Ada pembukaan, lalu kenapa mas saya daftar online pembukaan gojek di mataram Ada, mohon infonya bang. Trimakasih

    2. Maaf sy mau tanya bagaimna mengaktifkan kembali akun gojek yg sdh lama tdk terpakai,krn sy sdh coba di cabang depok katanya tunggu kabar dan sampai saat ini tdk ada kabar kelanjutannya.mohon petunjuk.

    Tinggalkan Balasan